Description
Le Shelly Wave H&T est un capteur Z-Wave compact permettant de mesurer avec precision la temperature et l’humidite. Il est ideal pour les automatisations domotiques et assure une communication fiable grace a la technologie Z-Wave Long Range.
- Capteur d'humidité
- Capteur de température
- Compatible Z-Wave Long Range : maintient une connexion stable sur des distances supérieures à 400 m (ligne de vue)
- Alimentation par pile (1× CR123A) – pile non fournie
- Longue durée de vie de la pile
- Fréquence Z-Wave : 864 MHz (ZWLR) et 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Dernière série Z-Wave 800
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
1× Shelly Wave H&T 1× Guide de demarrage rapide |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -10 °C |
| Température de stockage max. | 60 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 37 mm |
| Profondeur | 10 mm |
| Poids | 14 g |
| Hauteur du colis | 59 mm |
| Largeur du colis | 59 mm |
| Profondeur du colis | 44 mm |
| Poids du paquet | 0.034 kg |