Beschreibung
Der Shelly Wave Pro Shutter LR ist eine moderne Z-Wave Rollladensteuerung für Innenbereiche. Ideal für Smart-Home-Automatisierungen, bietet er Long-Range-Funkverbindung, einfache Integration und komfortable Steuerung von Jalousien, Rollläden oder Markisen.
- Steuerung des Neigungswinkels von Lamellenjalousien
- Unterstützt Taster und Kippschalter
- Leistungsmessung
- Unterstützt Z-Wave Long Range – stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 1 km (Sichtverbindung)
- Zwei Z-Wave-Frequenzoptionen: wähle zwischen 864 MHz (ZWLR) oder 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave Pro Shutter LR 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Gewicht | 25 g |
| Verpackungshöhe | 24 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.033 kg |