Description
Le Shelly Wave Pro Shutter LR est une commande de volets Z-Wave moderne pour l’intérieur. Idéal pour l’automatisation domotique, il offre une communication Long Range, une intégration simple et un contrôle pratique des volets, stores ou auvents.
- Contrôle de l'angle d'inclinaison des stores à lamelles
- Compatible avec les boutons-poussoirs et les interrupteurs à bascule
- Mesure de la puissance
- Compatible avec Z-Wave Long Range – connexion stable sur des distances supérieures à 1 km (ligne de vue)
- Deux options de fréquence Z-Wave : choisissez entre 864 MHz (ZWLR) ou 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de commutation |
| Comprend |
1× Shelly Wave Pro Shutter LR 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -10 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 60 °C |
| Hauteur | 45 mm |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Poids | 25 g |
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.033 kg |