Beschreibung
Der Shelly Wave 1PM Mini LR ist ein extrem kompaktes Smart-Relais mit integrierter Leistungsmessung und Z-Wave Long Range Technologie. Er ermöglicht die intelligente Steuerung und Überwachung von Beleuchtung und elektrischen Geräten mit hoher Reichweite, stabiler Verbindung und nahtloser Integration in Z-Wave-Smart-Home-Systeme.
- Unterstützt bis zu 8 A bei 240 V AC
- Integrierte Leistungsmessung
- Unterstützt Z-Wave Long Range – stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 1 km (Sichtverbindung)
- Z-Wave Frequenz: 864 MHz (ZWLR) und 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Energieeffizient: Nur bis zu 0,3 W Eigenverbrauch
- Neueste Technologie: Z-Wave 800 Serie
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave 1PM Mini LR 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 18 g |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 25 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.099 kg |