Description
Le Shelly Wave 1PM Mini LR est un relais intelligent ultra-compact avec mesure de puissance intégrée et technologie Z-Wave Long Range. Il permet de commander et surveiller l’éclairage et les appareils électriques avec une grande portée, une connexion fiable et une intégration parfaite dans les systèmes domotiques Z-Wave.
- Prend en charge jusqu'à 8 A à 240 V CA
- Mesure de puissance intégrée
- Compatible Z-Wave Long Range – connexion stable sur des distances supérieures à 1 km (ligne de vue)
- Fréquence Z-Wave : 864 MHz (ZWLR) et 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Économe en énergie : consommation propre de seulement 0,3 W maximum
- Technologie de pointe : série Z-Wave 800
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de commutation |
| Comprend |
1× Shelly Wave 1PM Mini LR 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 34 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 18 g |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 25 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.099 kg |