TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link PoE Switch SG2428LP ist ein leistungsstarker 28-Port Gigabit Smart Switch mit 16 PoE+ Ports, 8 nicht-PoE RJ45 Ports und 4 Gigabit SFP Slots, der ein 150 W PoE-Budget bietet und sich ideal für die Stromversorgung und Vernetzung von IP-Kameras, VoIP-Telefonen oder Access Points eignet.
- 16× Gigabit 802.3af/at PoE+ Ports
- 8× Gigabit Non-PoE RJ45 Ports und 4× Gigabit SFP Steckplätze
- 150 W Gesamt-PoE-Budget mit bis zu 30 W PoE-Ausgangsleistung pro Port
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Web oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Web, CLI, SNMP und RMON
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG2428LP Netzkabel Installationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüße |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 16 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 150 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 2.9 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 3.1 kg |