Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le commutateur PoE SG2428LP de TP-Link est un commutateur intelligent Gigabit 28 ports puissant avec 16 ports PoE+, 8 ports RJ45 non PoE et 4 emplacements SFP Gigabit, qui offre une puissance PoE de 150 W et est idéal pour l'alimentation et la mise en réseau de caméras IP, de téléphones VoIP ou de points d'accès.
- 16 ports Gigabit 802.3af/at PoE+
- 8 ports Gigabit RJ45 non PoE et 4 emplacements Gigabit SFP
- Budget PoE total de 150 W avec une puissance de sortie PoE pouvant atteindre 30 W par port
- Gestion centralisée dans le cloud via le Web ou l'application Omada
- Gestion autonome via le Web, l'interface CLI, SNMP et RMON
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
SG2428LP Câble d'alimentation Guide d'installation Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 28 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 28 |
| Ports fibre Gigabit Ethernet | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Nombre de ports PoE | 16 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 30 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 150 W |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Patte de montage | Inclus |
| Management | Layer2 |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Poids | 2.9 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 3.1 kg |