TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link Omada SG3218XP-M2 ist ein leistungsstarker Layer-2+-Managed-Switch für Unternehmen. Ideal für Netzwerke mit hoher Bandbreite und Skalierbarkeit.
- 2,5G-Ports für WiFi 7/6E/6
- Ultraschnelle 10G-Uplink-Verbindung
- PoE-Budget von 240 W
- Integriert in Omada SDN
- Zentralisierte Verwaltung
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG3218XP-M2 Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Freie Slots für SFPs | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 60 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 500 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 3.19 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 3.19 kg |