Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link Omada SG3218XP-M2 est un switch manageable Layer 2+ performant pour entreprises. Idéal pour les réseaux nécessitant haute bande passante et évolutivité.
- Ports 2,5G pour WiFi 7/6E/6
- Liaison montante ultra-rapide 10G
- Budget PoE de 240 W
- Intégré à Omada SDN
- Gestion centralisée
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Commutateur SG3218XP-M2 Câble d'alimentation Guide d'installation rapide Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 28 |
| Ports RJ45 2.5 Gigabit Ethernet | 24 |
| Ports fibre 10 Gigabit Ethernet | 4 |
| Slots libres pour SFPs | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Nombre de ports PoE | 24 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 60 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 500 W |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 3.19 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 3.19 kg |