TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link Omada SG3428X-M2 ist ein leistungsstarker Layer-2+-Managed-Switch für Unternehmen. Ideal für Netzwerke mit hoher Bandbreite und Skalierbarkeit.
- 24× 2,5-Gbit/s-RJ45-Ports
- 4× 10-Gbit/s-SFP+-Steckplätze ermöglichen Verbindungen mit hoher Bandbreite
- 200 Gbit/s Switching-Kapazität
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Internet, CLI, SNMP und RMON
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG3428X-M2-Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rack-Montagesatz Gummifüsse |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Freie Slots für SFPs | 4 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Technische Besonderheiten | L2+ Switch, Static Routing, VLAN, QoS, IGMP Snooping |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 3 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 3 kg |