Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link Omada SG3428X-M2 est un switch manageable Layer 2+ performant pour entreprises. Idéal pour les réseaux nécessitant haute bande passante et évolutivité.
- 24 ports RJ45 2,5 Gbit/s
- 4 emplacements SFP+ 10 Gbit/s permettant des connexions à haut débit
- Capacité de commutation de 200 Gbit/s
- Gestion centralisée dans le cloud via Internet ou l'application Omada
- Gestion autonome via Internet, CLI, SNMP et RMON
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Commutateur SG3428X-M2 Cordon d'alimentation Guide d'installation rapide Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 28 |
| Ports RJ45 2.5 Gigabit Ethernet | 24 |
| Ports fibre 10 Gigabit Ethernet | 4 |
| Slots libres pour SFPs | 4 |
| Autres connexions | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Particularités techniques | L2+ Switch, Static Routing, VLAN, QoS, IGMP Snooping |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 3 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 3 kg |