TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link SG3452 ist ein 48-Port L2+ Managed Switch mit 4× SFP Slots und zentraler Cloud-Verwaltung via Omada SDN. Ideal für leistungsstarke Netzwerke in Unternehmen.
- 48× Gigabit-RJ45-Ports und 4× Gigabit-SFP-Steckplätze
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Internet, CLI, SNMP und RMON
- Statisches Routing hilft bei der Weiterleitung des internen Datenverkehrs für eine höhere Effizienz
- VLAN, ACL, QoS und IGMP-Snooping
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | diverse |
| Lieferumfang |
SG3452 Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Stackable | nein |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 4.26 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 4.26 kg |