Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link SG3452 est un switch manageable L2+ 48 ports avec 4× SFP et gestion centralisée via Omada SDN. Idéal pour des réseaux d'entreprise performants.
- 48 ports Gigabit RJ45 et 4 emplacements Gigabit SFP
- Gestion centralisée dans le cloud via Internet ou l'application Omada
- Gestion autonome via Internet, CLI, SNMP et RMON
- Le routage statique facilite le transfert du trafic interne pour une efficacité accrue
- VLAN, ACL, QoS et IGMP Snooping
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | divers |
| Comprend |
Commutateur SG3452 Câble d'alimentation Guide d'installation rapide Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 52 |
| Ports RJ45 Fast Ethernet | 48 |
| Ports RJ45 10 GigaBit Ethernet | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Empilable | non |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Raccordement au réseau | Fiche de contact de protection appareil, Type-E/F |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Poids | 4.26 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 4.26 kg |