TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link SG5428X ist ein leistungsstarker 24-Port Gigabit L3 Managed Switch mit 4× 10G SFP+ Slots, PoE++ Unterstützung und Omada Cloud-Verwaltung. Ideal für mittelgroße Netzwerke, bietet er Layer-3-Routing, Sicherheitsfunktionen und Stackbarkeit.
- 24 Gigabit-RJ45-Ports und 4 SFP+-Steckplätze mit 10 Gbit/s
- Switching-Kapazität von 128 Gbit/s pro Einheit
- Physikalisches Stacking von bis zu 4 Einheiten für integrierte Redundanz und Leistung
- L3-Funktionen: RIP, OSPF, statisches Routing und DHCP-Server/Relay
- Sicherheitsrichtlinien: ACL, Port-Sicherheit, DoS-Abwehr, 802.1X
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG5428X Switch Netzkabel Konsolenkabel Rackmontage-Kits Gummifüsse Schnellinstallationsanleitung |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port, 1× USB 2.0 Port |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 2.9 kg |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 274 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Paketgewicht | 2.91 kg |