Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link SG5428X est un switch L3 administrable à 24 ports Gigabit avec 4× slots 10G SFP+, PoE++ et gestion via Omada Cloud. Parfait pour les réseaux moyens, il offre routage Layer-3, sécurité avancée et empilage physique.
- 24 ports Gigabit RJ45 et 4 emplacements SFP+ 10 Gbps
- Capacité de commutation de 128 Gbps par unité
- Empilage physique jusqu'à 4 unités pour une redondance et des performances intégrées
- Fonctionnalités L3 : RIP, OSPF, routage statique et serveur/relais DHCP
- Stratégies de sécurité : ACL, sécurité des ports, défense DoS, 802.1X
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Commutateur SG5428X Câble d'alimentation Câble console Kits de montage en rack Pieds en caoutchouc Guide d'installation rapide |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 28 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 24 |
| Ports fibre 10 Gigabit Ethernet | 4 |
| Autres connexions | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port, 1× USB 2.0 Port |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Poids | 2.9 kg |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 274 mm |
| Profondeur du colis | 528 mm |
| Poids du paquet | 2.91 kg |