TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link Omada SG5428XMPP ist ein leistungsstarker 24-Port Gigabit L3 Managed Switch mit 4× 10G SFP+ Slots, ideal für mittelgroße bis große Netzwerkinfrastrukturen. Er bietet fortschrittliche Routing-Funktionen, hohe Sicherheitsstandards und zentrale Verwaltung über die Omada SDN Cloud-Plattform.
- 8× Gigabit 802.3af/at/bt PoE++ ports (Max 90W per port)
- 16× Gigabit 802.3af/at PoE+ ports (Max 30W per port)
- 4× 10 Gbps SFP+ slots
- Up to 500W total PoE budget
- Fast PoE and Perpetual PoE
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG5428XMPP-Switch Netzkabel Konsolenkabel Rackmontage-Kits Gummifüsse Schnellinstallationsanleitung |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port, 1× USB 2.0 Port |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 90 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 500 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 470 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Paketgewicht | 6.01 kg |