Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link Omada SG5428XMPP est un switch puissant à 24 ports Gigabit L3 Managed avec 4× slots 10G SFP+, idéal pour les infrastructures réseau de taille moyenne à grande. Il offre des fonctions de routage avancées, des normes de sécurité élevées et une gestion centralisée via la plateforme cloud Omada SDN.
- 8 ports Gigabit 802.3af/at/bt PoE++ (90 W max. par port)
- 16 ports Gigabit 802.3af/at PoE+ (30 W max. par port)
- 4 emplacements SFP+ 10 Gbps
- Budget PoE total pouvant atteindre 500 W
- Fast PoE et Perpetual PoE
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Commutateur SG5428XMPP Câble d'alimentation Câble de console Kits de montage en rack Pieds en caoutchouc Guide d'installation rapide |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 28 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 24 |
| Ports fibre 10 Gigabit Ethernet | 4 |
| Autres connexions | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port, 1× USB 2.0 Port |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Nombre de ports PoE | 24 |
| Max. Puissance de sortie PoE par port | 90 W |
| Max. Puissance de sortie PoE (totale) | 500 W |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Poids | 3.5 kg |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 470 mm |
| Profondeur du colis | 528 mm |
| Poids du paquet | 6.01 kg |