TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link Omada SG6654X ist ein leistungsstarker Layer-3-Managed-Switch für Unternehmen. Ideal für Netzwerke mit hoher Bandbreite und Skalierbarkeit.
- 48 Gigabit-RJ45-Ports und 6 SFP+-Steckplätze mit 10 Gbit/s
- 216 Gbit/s Switching-Kapazität pro Einheit
- Physikalisches Stacking für integrierte Redundanz und Leistung
- L3-Funktionen: RIP, OSPF, ECMP, VRRP, PIM-DM, DHCP-Server/Relay
- Sicherheitsstrategien: ACL, Port-Sicherheit, DoS-Abwehr, 802.1X
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | diverse |
| Lieferumfang |
SG6654X Switch 2× Netzkabel RJ45-Konsolenkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 54 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 6 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Stackable | nein |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Verpackungshöhe | 44 mm |
| Verpackungsbreite | 380 mm |
| Verpackungstiefe | 440 mm |
| Paketgewicht | 6.55 kg |