Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link Omada SG6654X est un switch manageable Layer 3 performant pour entreprises. Idéal pour les réseaux nécessitant haute bande passante et évolutivité.
- 48 ports RJ45 Gigabit et 6 emplacements SFP+ à 10 Gbit/s
- Capacité de commutation de 216 Gbit/s par unité
- Empilage physique pour une redondance et des performances intégrées
- Fonctions L3 : RIP, OSPF, ECMP, VRRP, PIM-DM, serveur/relais DHCP
- Stratégies de sécurité : ACL, sécurité des ports, défense DoS, 802.1X
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | divers |
| Comprend |
Commutateur SG6654X 2 câbles d'alimentation Câble console RJ45 Guide d'installation rapide Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 54 |
| Ports RJ45 Fast Ethernet | 48 |
| Ports RJ45 10 GigaBit Ethernet | 6 |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Empilable | non |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
| Raccordement au réseau | Fiche de contact de protection appareil, Type-E/F |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 380 mm |
| Poids | 3.2 kg |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 380 mm |
| Profondeur du colis | 440 mm |
| Poids du paquet | 6.55 kg |