TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link Omada SX3008F ist ein 8-Port 10G SFP+ Layer-2+-Managed-Switch mit zentraler Cloud-Verwaltung und 160 Gbps Switching-Kapazität. Ideal für moderne Netzwerkinfrastrukturen mit hoher Bandbreite.
- 8× 10G SFP+ Slots ermöglichen High-Bandbreiten-Konnektivität
- Zentrale Verwaltung über das Web oder die Omada App
- ERPS unterstützt schnellen Schutz und schnelle Wiederherstellung in Ringtopologien
- Lüfterloses Design für geräuschlosen Betrieb
- Robustes Metallgehäuse und Rackmount-Design
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SX3008F Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 8 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2.37 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 2.37 kg |