Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link Omada SX3008F est un switch 8 ports 10G SFP+ Layer 2+ avec gestion Cloud centralisée et capacité de commutation de 160 Gbps. Idéal pour des réseaux d’entreprise performants.
- 8 emplacements SFP+ 10G permettent une connectivité haut débit
- Gestion centralisée via le Web ou l'application Omada
- ERPS prend en charge la protection et la restauration rapides dans les topologies en anneau
- Conception sans ventilateur pour un fonctionnement silencieux
- Boîtier métallique robuste et conception montable en rack
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Commutateur SX3008F Câble d'alimentation Guide d'installation rapide Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Nombre de ports | 8 |
| Ports fibre 10 Gigabit Ethernet | 8 |
| Slots libres pour SFPs | 8 |
| Autres connexions | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Patte de montage | Inclus |
| Management | Layer2 |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 2.37 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 2.37 kg |