TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link SX3832 ist ein leistungsstarker 24-Port 10GBASE-T L2+ Managed Switch mit 8× 10G SFP+ Slots, ideal für mittelgroße bis große Netzwerke. Er bietet zentrale Cloud-Verwaltung über Omada, VLAN-Unterstützung, ERPS für Ringtopologien und eine robuste Metallkonstruktion.
- 24× 1/2,5/5/10 Gbit/s RJ45-Ports
- 8× 1/10 Gbit/s SFP+-Steckplätze
- 640 Gbit/s Switching-Kapazität
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Internet, CLI, SNMP und RMON
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SX3832 Switch Netzkabel Konsolenkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Anzahl Ports gesamt | 32 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 8 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 336 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Paketgewicht | 4.31 kg |