Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link SX3832 est un switch L2+ administrable à 24 ports 10GBASE-T avec 8× slots SFP+ 10G, idéal pour les réseaux de taille moyenne à grande. Il offre une gestion centralisée via Omada, la prise en charge des VLAN, ERPS pour les topologies en anneau et une construction métallique robuste.
- 24 ports RJ45 1/2,5/5/10 Gbit/s
- 8 emplacements SFP+ 1/10 Gbit/s
- Capacité de commutation de 640 Gbit/s
- Gestion centralisée dans le cloud via Internet ou l'application Omada
- Gestion autonome via Internet, CLI, SNMP et RMON
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Commutateur SX3832 Câble d'alimentation Câble console Guide d'installation rapide Kit de montage en rack Pieds en caoutchouc |
| Standard réseau | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Nombre de ports | 32 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 24 |
| Ports RJ45 2.5 Gigabit Ethernet | 24 |
| Ports RJ45 5 Gigabit Ethernet | 24 |
| Ports RJ45 10 GigaBit Ethernet | 24 |
| Ports fibre 10 Gigabit Ethernet | 8 |
| Autres connexions | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Patte de montage | Inclus |
| Management | Layer2 |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Poids | 3.5 kg |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Largeur du colis | 336 mm |
| Profondeur du colis | 528 mm |
| Poids du paquet | 4.31 kg |