TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link TL-SG1016D ist ein 16-Port Gigabit Unmanaged Switch mit energiesparender Technologie und einfacher Plug-and-Play-Installation. Perfekt für zuverlässige Netzwerkerweiterung ohne Verwaltungsaufwand.
- 16× Gigabit RJ45 Ports
- 32 Gbps Switching-Kapazität
- Jumbo Frame bis 10 KB
- Energieeffizient & Plug-and-Play
- Rackmount-kompatibel (19″, 1U)
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
TP-Link TL-SG1016D Switch Netzkabel Rackmount-Kit Installationshandbuch |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 16 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 294 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 1.85 kg |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 400 mm |
| Paketgewicht | 1.85 kg |