Fondée en 1996 en Chine, TP-Link est aujourd’hui active dans plus de 170 pays et possède 42 filiales à travers le monde, dont TP-Link Allemagne. Grâce à ses produits réseau, l’entreprise compte des millions d’utilisateurs satisfaits. Elle mise sur une technologie innovante et fiable, qui fonctionne parfaitement à la maison et te prépare au mieux pour l’avenir numérique.
Description
Le TP-Link TL-SG1016D est un switch Gigabit non géré 16 ports, doté d’une technologie écoénergétique et d’une installation Plug-and-Play simple. Idéal pour une expansion réseau fiable sans configuration.
- 16× ports RJ45 Gigabit
- Capacité de commutation 32 Gbps
- Support Jumbo Frame jusqu’à 10 KB
- Écoénergétique & Plug-and-Play
- Montage en rack (19″, 1U)
Spécifications
| Constructeur | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Groupe de produits | Composants réseau |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Comprend |
Switch TP-Link TL-SG1016D Câble d’alimentation Kit de montage en rack Guide d’installation |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000 |
| Nombre de ports | 16 |
| Ports RJ45 GigaBit Ethernet | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) | non |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Forme de construction | 19" Rack |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -40 °C |
| Température de stockage max. | 70 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Poids | 1.85 kg |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 400 mm |
| Poids du paquet | 1.85 kg |