Beschreibung
Verbinden Sie Ihr MacBook, Ultrabook, Notebook/Laptop oder Ihren PC mit USB-Typ-C-Anschluss mit HDMI- (3840 x 2160 bei 30 Hz) oder VGA- (1080p) Bildschirmen oder Projektoren. Außerdem können Sie USB-Geräte an die zusätzlichen 4 USB-Anschlüsse (3x A, 1x C) anschließen und Ihr Gerät gleichzeitig über den Typ-C-PD-Anschluss aufladen!
- Schließen Sie Ihr Gerät mit USB-Typ-C-Anschluss (z.B. MacBook, Ultrabook, Notebook/Laptop oder PC) an einen HDMI- oder VGA-Bildschirm, -Monitor oder -Projektor an
- 1x HDMI (3840x2160 @30Hz) und 1x VGA (1920x1080 @60Hz)
- 1x Gigabit Ethernet (1000MBit/s)
- 3x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbit/s) + 1x USB-C 2.0 (480Mbit/s)
- USB Type C PD (Power Delivery) bis zu 100 Watt
- SD und Micro SD (TF) Card Reader (können nicht gleichzeitig unterstützt werden)
- 1x 3,5mm Audio Ausgang
- Tragbares, kompaktes Design
- Benötigt kein Netzteil
Hinweis: Unterstützung von "Alternate Mode (DisplayPort-Alt-Modus)" vorausgesetzt
Hinweis: Gemäß den aktuellen Spezifikationen der USB.org haben wir die technischen Daten unserer USB 3 Produkte angepasst. Die neue Kennzeichnung für die Ihnen bereits bekannten USB Spezifikationen wurde auf USB 3.2 Gen 1 (vormals USB 3.0 bzw. USB 3.1 Gen 1) sowie USB 3.2 Gen 2 (vormals USB 3.1 bzw. USB 3.1 Gen 2) geändert.
Spezifikationen
| Hersteller | VALUE |
|---|---|
| Produktgruppe | Adapter, Terminatoren, Konverter |
| Produkttyp | Notebook-Docking-Station |
| Farbe | grau |
| Länge | 0.1 m |
| Lieferumfang | Docking Station |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Anschlüsse Seite 1 (PC) | USB-C |
| Anschlüsse Seite 2 (Peripherie) | 1x HDMI 4K30, 1x VGA 1080p, 1x Gigabit Ethernet, 3x USB 3.2 Gen1 (A), 1x USB 2.0 (C), 1x SD/MicroSD (TF), 1x Audio Out, 1x Type C PD (Power Delivery) |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses |
|
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Anwendungsbereich | extern |
| Abmessungen (HxBxT) | 17 x 56 x 119 mm |
| Technische Besonderheiten | Power Delivery Funktion (100W) |
| Höhe | 17 mm |
| Breite | 56 mm |
| Tiefe | 119 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 0.1 kg |