| Artikel-Nr.: | 21.19.1735 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | AM-528 |
Beschreibung
Die Vivotek FD839-EHTV ist eine professionelle 5MP Dome Netzwerkkamera für zuverlässige Überwachung im Innen- und Aussenbereich. ank robustem IP66/IK10 Metallgehäuse, integriertem Mikrofon sowie PoE-Unterstützung eignet sich die Kamera ideal für Unternehmen, Industrie und moderne Sicherheitslösungen.
Vortex Direkt in Cloud Kamera:
- 5 MP / max. 15fps
- Motorzoom Objektiv
- IR-LED bis 30m
- SD 256GB
- IP66/IK10
- KI-Analysen
- FCC/CE/UL/NDAA/TAA
VORTEX Cloud-Videoüberwachungsplattform:
- Sofort einsatzbereit: Das VORTEX-Vorabpaket ermöglicht einen reibungslosen Einstieg
- Müheloser Cloud-Übergang mit Direct-to-Cloud- oder Bridge-to-Cloud-Modellen
- VORTEX-Kameras mit 30 Tagen lokaler Speicherung ohne Aufpreis
- Bis zu 10 Jahre Garantie für VORTEX-Kameras mit NDAA-Konformität
1 Jahr xPro kostenlos inklusive – danach wahlweise kostenpflichtige Verlängerung oder Rückstellung auf xLite.
Weitere Infos unter: https://www.vortexcloud.com/resource/pricing
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel, 256 GB SD-Karte |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560x1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8-10mm |
| Objektivblickwinkel | 41-95° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 129 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Gewicht | 0.61 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.9 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.