| Artikel-Nr.: | 21.19.3790 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | AM-21A_V02 |
Beschreibung
Die VIVOTEK AI-Kameras der V-Serie kombinieren fortschrittliche Intelligenz mit hochwertiger Bildgebung und sind in 5MP und 8MP Optionen erhältlich. Mit KI-gesteuerter Erkennung und Echtzeit-Warnungen bieten die Kameras Live-Streaming-Funktionen zur Verbesserung der Abschreckung. Die Kamera ist mit einem integrierten HDMI-Ausgang ausgestattet, daher kann die Kamera über ein HDMI-Kabel direkt an einen Monitor angeschlossen werden.
V-Series AI-Kamera, mit HDMI Anschluss:
- HDMI Ausgang
- Einfache Installation
- Trend Micro IoT Security
- Smart VCA & Objekt Analyse
- NDAA konform
- ONVIF G, S, T
- Herstellergarantie 5 Jahre
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Kurzinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-förmiger Schlüssel |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/1.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 fps @ 3840 x 2160 |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 4.2 mm |
| Objektivblickwinkel | 110.7° |
| Blickwinkel vertikal | 59.1 ° |
| Blickwinkel diagonal | 131 ° |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | nein |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Höhe | 89.6 mm |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Gewicht | 0.37 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.6 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.