| Artikel-Nr.: | 21.19.3790 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | AM-21A_V02 |
Beschreibung
5MP Outdoor Fixed Dome AI Camera – Ihre zuverlässige Überwachungslösung für jedes Wetter! Mit KI-gestützter Bewegungserkennung, gestochen scharfen 5MP-Bildern und robustem, wetterfestem Gehäuse (IP67) bietet sie maximale Sicherheit. Perfekt für Unternehmen und Privathaushalte:
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Eingebaute IRs bis zu 30 m mit Smart IR III
- KI-unterstützte intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Cyber-Schutz durch Trend Micro IoT Security
- Signierte Firmware und Secure Boot
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Kurzinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, Kabelverschraubung |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 fps @ 2560 x 1920 |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8 mm ~ 12 mm |
| Objektivblickwinkel | 28.7-95.4° |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66, IK10 |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Höhe | 103.8 mm |
| Breite | 133.7 mm |
| Tiefe | 133.7 mm |
| Gewicht | 0.85 kg |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Verpackungsbreite | 187 mm |
| Verpackungstiefe | 172 mm |
| Paketgewicht | 0.8 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.