| Artikel-Nr.: | 21.19.3925 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FD9399-EHTV |
Beschreibung
VIVOTEK kombiniert in der V-Serie modernste KI-Technologie mit hochauflösender Bildverarbeitung – erhältlich in 5 MP und 8 MP. Diese Kameras bieten nicht nur eine präzise, KI-gestützte Vorfallerkennung und Echtzeitbenachrichtigungen, sondern auch innovative Funktionen, die für den Innen- und Aussenbereich konzipiert wurden:
- Intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- RealSight Engine für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Integrierte IRs bis zu 40M
- IP66/IK10/NEMA 4X Schutz
- Signierte Firmware, Secure Boot, TPM 2.0
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 4.2mm |
| Objektivblickwinkel | 110.7° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 40 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -35 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 116 mm |
| Breite | 134 mm |
| Tiefe | 134 mm |
| Gewicht | 0.96 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 1 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.