| Artikel-Nr.: | 21.15.4361 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4361 |
Beschreibung
Die aktualisierte FE9180-H-v2 von VIVOTEK ist eine flache Fisheye-Netzwerkkamera, die einen detaillierten 5-Megapixel-Auflösungssensor mit hervorragender Bildqualität aufweist. Mit einer Breite von nur 94 mm ist die FE9180-H-v2 eine echte All-in-One-Überwachungslösung, die eine Vielzahl von Anforderungen für die Innenraumüberwachung erfüllt. Die FE9180-H-v2 ist jetzt mit WDR Pro ausgestattet und liefert selbst bei kontrastreichen Lichtverhältnissen eine gleichbleibend kristallklare Videoqualität. Mit dem zusätzlichen eingebauten Mikrofon ist die FE9180-H-v2 jetzt noch vielseitiger als je zuvor
- H.265-Komprimierungstechnologie
- 30 fps @ 1920x1920
- SNV (Supreme Night Visibility) für schlechte Lichtverhältnisse
- Smart Stream III zur Optimierung der Bandbreiteneffizienz
- WDR Pro für verbesserte Sichtbarkeit in extrem hellen und dunklen Umgebungen
- Integrierter MicroSD/SDHC/SDXC-Kartensteckplatz für On-Board-Speicher
- Trend Micro IoT-Sicherheit
- Eingebautes Mikrofon
- Lokales Dewarping
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fish-Eye-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, Montagewinkel |
| Bauform | Fish-Eye |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressive CMOS in 2688x1944 |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 1920 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 24 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 4 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | f = 1.16 mm |
| Objektivblickwinkel | 180°/360° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | nein |
| Lichtempfindlichkeit | 0.05 Lux |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | nein |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 94 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| Gewicht | 0.14 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.3 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.