| N° d'article | 21.15.4361 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.4361 |
Description
La nouvelle FE9180-H-v2 de VIVOTEK est une caméra réseau fisheye à profil bas, dotée d'un capteur détaillé d'une résolution de 5 mégapixels et d'une superbe qualité d'image. Avec une largeur de seulement 94 mm, la FE9180-H-v2 est une solution de surveillance tout-en-un qui répond à une grande variété de besoins en matière de surveillance d'intérieur. Désormais équipée de la fonction WDR Pro, la FE9180-H-v2 est en mesure de fournir une qualité vidéo cristalline et constante, même dans des environnements à fort contraste. Avec l'ajout d'un microphone intégré, la FE9180-H-v2 devient plus polyvale
- Technologie de compression H.265
- 30 images par seconde à 1920x1920
- SNV (Supreme Night Visibility) pour les conditions de faible luminosité
- Smart Stream III pour optimiser l'efficacité de la bande passante
- WDR Pro pour une meilleure visibilité dans les environnements extrêmement lumineux et sombres
- Logement de carte MicroSD/SDHC/SDXC intégré pour le stockage embarqué
- Sécurité Trend Micro IoT
- Microphone intégré
- Déformation locale de la lumière
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau Fish-Eye |
| Comprend | Caméra, guide d'installation rapide, autocollant d'alignement, paquet de vis, support de montage |
| Forme de construction | Fish-Eye |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | 1/2.7" Progressive CMOS in 2688x1944 |
| Résolution | 5 MPx |
| Résolution (Pixel) | 1920 x 1920 |
| Taux de transfert (ips) | 24 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG |
| Flux vidéo | 4 |
| Type d'objectif | Objectif fixe |
| Distance focale | f = 1.16 mm |
| Angle de l'objectif | 180°/360° |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | non |
| Sensibilité | 0.05 Lux |
| WDR | WDR Pro |
| Entrée audio | oui |
| Sortie audio | non |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| WLAN | non |
| Utilisation extérieure | non |
| Raccordement au réseau | Power over Ethernet (PoE) |
| Température de fonctionnement min. | -10 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 35 mm |
| Largeur | 94 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Poids | 0.14 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.3 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.