| Artikel-Nr.: | 21.19.3885 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | ND9326P |
Beschreibung
VIVOTEK FE9380-HV Fisheye Netzwerkkamera, mit abnehmbaren IR-Sperrfilter und 360°-IR-Beleuchtung, 5MP-Auflösung mit 30 FPS, IP66-zertifiziertes Gehäuse, H.265-Kompressionstechnologie, Supreme Night Visibility für schlechte Lichtverhältnisse, Smart Stream III Technologie, WDR Pro für verbesserte Sichtbarkeit, Wetterfestes IP66- und vandalismusgeschütztes IK10-Gehäuse, Trend Micro IoT-Sicherheit
Die 5-Megapixel-Kamera FE9380-HV ist die neueste Ergänzung der VIVOTEK 360°-Fischaugenfamilie. Die FE9380-HV ist eine echte, Tag/Nacht-Kamera mit einem abnehmbaren IR-Sperrfilter und 360°-IR-Beleuchtung bis zu einem Radius von 10 Metern. Sie unterstützt bis zu 30 FPS bei voller 5MP-Auflösung sowie WDR Pro 120dB, um eine hervorragende Bildqualität in Umgebungen mit hohem Kontrast zu gewährleisten. Dank dieser Funktionen kann die FE9380-HV 24 Stunden am Tag klare Bilder liefern.
Um den Anforderungen von rauen Außenanwendungen gerecht zu werden, ist die FE9380-HV mit einem IP66-zertifizierten Gehäuse zum Schutz vor Regen und Staub sowie einem IK10-zertifizierten Gehäuse zum Schutz vor Vandalismus ausgestattet. Schließlich nutzt die FE9380-HV die H.265-Kompressionstechnologie. In Kombination mit Smart Stream III trägt H.265 dazu bei, den Bandbreiten- und Speicherverbrauch um bis zu 90 %* zu reduzieren, so dass die FE9380-HV detailliertere 360°-Bilder aufzeichnen und gleichzeitig zur Kostensenkung beitragen kann.
- H.265-Komprimierungstechnologie
- 30 fps @ 1920x1920
- SNV (Supreme Night Visibility) für schlechte Lichtverhältnisse
- Smart Stream III zur Optimierung der Bandbreiteneffizienz
- WDR Pro für verbesserte Sichtbarkeit in extrem hellen und dunklen Umgebungen
- Eingebaute IR-Strahler, wirksam bis zu 10 Meter
- Wetterfestes IP66- und vandalismusgeschütztes IK10-Gehäuse
- Eingebauter MicroSD/SDHC/SDXC Card-Steckplatz für On-Board-Speicherung
- Trend Micro IoT-Sicherheit
- Eingebautes Mikrofon
- Lokales Dewarping
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fish-Eye-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | VIVOTEK FE9380-HV Fisheye Netzwerkkamera, Schnellinstallationsanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, Trockenmittelbeutel |
| Bauform | Fish-Eye |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressiv e CMOS in 2688x1944 |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 1920 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 24 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG, G.711, G.726 |
| Anzahl Videostreams | 4 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | f = 1.16 mm |
| Objektivblickwinkel | 180°/360° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 10 m |
| Lichtempfindlichkeit | 0.05 Lux |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 68.2 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Gewicht | 695 g |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Paketgewicht | 1.15 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.