| N° d'article | 21.19.3885 |
|---|---|
| Référence constructeur | ND9326P |
Description
Caméra réseau VIVOTEK FE9380-HV Fisheye, avec filtre IR amovible et éclairage IR 360°, résolution 5MP avec 30 FPS, boîtier certifié IP66, technologie de compression H.265, Supreme Night Visibility pour les mauvaises conditions d'éclairage, technologie Smart Stream III, WDR Pro pour une visibilité améliorée, boîtier IP66 résistant aux intempéries et au vandalisme, sécurité Trend Micro IoT
La caméra FE9380-HV de 5 mégapixels est la dernière née de la famille des caméras fisheye 360° de VIVOTEK. La FE9380-HV est une véritable caméra jour/nuit avec un filtre IR amovible et un éclairage IR à 360° dans un rayon de 10 mètres. Elle prend en charge jusqu'à 30 FPS à la résolution complète de 5 Mpx ainsi que la fonction WDR Pro 120dB pour garantir une excellente qualité d'image dans les environnements à fort contraste. Grâce à ces caractéristiques, FE9380-HV peut fournir des images claires 24 heures sur 24.
Pour répondre aux exigences des applications extérieures difficiles, la caméra est équipée d'un boîtier classé IP66 pour la protection contre la pluie et la poussière, ainsi que d'un boîtier classé IK10 pour la protection contre le vandalisme. Enfin, FE9380-HV utilise la technologie de compression H.265. Associé à Smart Stream III, H.265 contribue à réduire la consommation de bande passante et de stockage jusqu'à 90 %, ce qui permet à la FE9380-HV d'enregistrer des images à 360° plus détaillées tout en contribuant à réduire les coûts.
- Technologie de compression H.265
- 30 ips à 1920 x 1920
- SNV (Supreme Night Visibility) pour les mauvaises conditions d'éclairage
- Smart Stream III pour optimiser l'efficacité de la bande passante
- WDR Pro pour une meilleure visibilité dans les environnements extrêmement lumineux et sombres
- Émetteurs IR intégrés, efficaces jusqu'à 10 mètres
- Boîtier IP66 résistant aux intempéries et IK10 résistant au vandalisme
- Emplacement pour carte MicroSD / SDHC / SDXC intégré pour le stockage intégré
- Sécurité IoT Trend Micro
- Microphone intégré
- Correction de distorsion locale
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau Fish-Eye |
| Comprend | Caméra réseau Fisheye VIVOTEK FE9380-HV, Guide d'installation rapide, Autocollant d'alignement, Paquet de vis, Sac déshydratant |
| Forme de construction | Fish-Eye |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | CMOS 1/2.7" progressif |
| Résolution | 5 MPx |
| Résolution (Pixel) | 1920 x 1920 |
| Taux de transfert (ips) | 24 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG, G.711, G.726 |
| Flux vidéo | 4 |
| Type d'objectif | Objectif fixe |
| Distance focale | f = 1.16 mm |
| Angle de l'objectif | 180°/360° |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | oui |
| Portée IR (max.) | 10 m |
| Sensibilité | 0.05 Lux |
| WDR | WDR Pro |
| Entrée audio | oui |
| Sortie audio | non |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Raccordement au réseau | Power over Ethernet (PoE) |
| Température de fonctionnement min. | -30 °C |
| Température de fonctionnement max. | 60 °C |
| Hauteur | 68.2 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Poids | 695 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Largeur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 1.15 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.