| Artikel-Nr.: | 21.19.3928 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | IT9383-HTVW |
Beschreibung
Die AI-Kamera der C-Serie ist die AI-Kamera der Einstiegsklasse von VIVOTEK, die sich in ihrer Klasse durchsetzt. Sie bietet grossartige Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen und kontrastreichen Lichtquellen.
- WDR Pro für unvergleichliche Sichtbarkeit
- Eingebaute IRs und warmes Licht, bis zu 30M
- KI-gesteuerte intelligente Bewegungserkennung und Smart VCA
- Cyber-Schutz durch Trend Micro IoT Security
- VIVOTEK Deep Search Unterstützung
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Turret-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel |
| Bauform | Turret |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560x1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8mm |
| Objektivblickwinkel | 103.4° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -35 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 95 mm |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Gewicht | 0.73 kg |
| Verpackungshöhe | 161 mm |
| Verpackungsbreite | 203 mm |
| Verpackungstiefe | 198 mm |
| Paketgewicht | 1.1 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.