| Artikel-Nr.: | 21.19.3954 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | IT9389-HVW-v3 |
Beschreibung
Die VIVOTEK IT9389-HVW-V3 ist eine professionelle 5-Megapixel-IP-Kamera mit modernster WDR- und H.265-Komprimierungstechnologie für gestochen scharfe Bilder bei Tag und Nacht. Dank integrierter IR-LEDs, wetterfestem IP66-Gehäuse und robustem IK10-Vandalenschutz eignet sich die Kamera ideal für den Aussenbereich.
VIVOTEK IT9389-HTVW-V3 – Leistungsstarke IP-Kamera für höchste Sicherheitsansprüche:
- Integriertes Warmlicht und IR-Licht bis 30 Meter
- Umschaltbare Dual-Beleuchtungsmodi für proaktive Abschreckung bei Nacht
- Automatische Alarmabschreckung und Echtzeit-Lautsprecher
- KI-gestützte intelligente Bewegungserkennung und intelligente VCA
- Liefert klare Farbbilder bei Nacht
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Turret-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel |
| Bauform | Turret |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8-12 mm |
| Objektivblickwinkel | 28.7° ~ 95.4° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 137.9 mm |
| Breite | 116.9 mm |
| Tiefe | 116.9 mm |
| Gewicht | 0.78 kg |
| Verpackungshöhe | 161 mm |
| Verpackungsbreite | 198 mm |
| Verpackungstiefe | 203 mm |
| Paketgewicht | 1.27 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.