BenQ représente une qualité exceptionnelle en matière de projecteurs, écrans, systèmes de présentation, logiciels d'affichage dynamique et accessoires. La marque combine les technologies les plus récentes avec un design convivial pour créer des produits qui apportent de la joie à ton quotidien. Nous te présentons le fabricant et te montrons la gamme variée de la marque.
Description
Projecteur de plafond BenQ. Une soirée cinéma en toute détente. Projection sans angle. La conception flexible du socle du GV32, semblable à un trépied intégré, est idéale pour la projection au plafond depuis ton lit. Tu peux ainsi projeter en toute détente sous l'angle de ton choix.
La conception flexible du socle du GV32, semblable à un trépied intégré, est idéale pour la projection au plafond depuis ton lit. Tu peux ainsi projeter en toute décontraction sous l'angle de ton choix.
Avec une rotation de l'image pouvant atteindre 360°, le GV32 t'offre toujours l'angle de vision optimal.
Découvrez des couleurs éclatantes grâce à une couverture de 95 % de l'espace colorimétrique Rec. 709 et une luminosité de 500 lumens ANSI. Grâce à la technologie BenQ CinematicColor, les contenus HDR10 et HLG sont restitués de manière optimale, pour une expérience visuelle particulièrement brillante.
Profitez d'un son impressionnant grâce au système de haut-parleurs 2.1 canaux intégré du GV32. Avec une puissance de 18 W et un caisson de basses dédié, il offre une véritable expérience audio digne du cinéma.
Spécifications
| Constructeur | BenQ |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Adaptateur secteur Cordon d'alimentation (selon la référence) Télécommande (RCI078) Guide de démarrage rapide Carte de garantie (selon la région) Autocollant avec code QR de service Pile AA |
| Domaine d'emploi | Cinéma maison |
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 1080 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | FHD |
| Source de lumière | LED |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 500 lm |
| Ratio de contraste | 100000 :1 |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 20000 h |
| Lieu de montage |
|
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 26 dB |
| Réglage de l'image | Correction de la clé de voûte |
| Particularités techniques | Menu des paramètres utilisateur Touche de réglage automatique Correction trapézoïdale : |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 212 mm |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 192 mm |
| Poids | 1.9 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 3 kg |