BenQ représente une qualité exceptionnelle en matière de projecteurs, écrans, systèmes de présentation, logiciels d'affichage dynamique et accessoires. La marque combine les technologies les plus récentes avec un design convivial pour créer des produits qui apportent de la joie à ton quotidien. Nous te présentons le fabricant et te montrons la gamme variée de la marque.
Description
C'est notamment lorsque tu regardes des films ou écoutes de la musique en streaming que ton style personnel, ta passion et tes goûts
s'expriment pleinement. Grâce au GV50, tu
transformes en un clin d'œil ton coin préféré en ton propre petit home cinéma
Le socle flexible du GV50, qui ressemble à un trépied intégré, est idéal pour projeter au plafond tout en restant confortablement allongé dans ton lit. Il te permet de projeter sous n'importe quel angle tout en bénéficiant d'un confort maximal.
Faites pivoter sans effort le boîtier du projecteur de 135° à la verticale directement depuis sa base stable et passez en toute fluidité de la projection murale à l'affichage au plafond.
Grâce au levier de zoom intuitif du GV50, la taille de l'écran s'ajuste très facilement.
Dites adieu à l'atténuation du son du caisson de basses causée par les projecteurs orientés vers le haut : le mode Ceiling Cinema Sound du GV50 garantit une qualité audio exceptionnelle.
Spécifications
| Constructeur | BenQ |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Vidéo-projecteurs |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Adaptateur secteur Cordon d'alimentation (selon la référence) Télécommande (RCI078) Guide de démarrage rapide Carte de garantie (selon la région) Autocollant avec code QR de service Pile AA |
| Domaine d'emploi | Cinéma maison |
| Technologie des projecteurs | DLP |
| Ratio de projection | 1.2 :1 |
| Fonctions multimédias |
|
| Haut-parleur | oui |
| Résolution des pixels | 1080 x 2160 Pixels |
| Résolution des images | FHD |
| Source de lumière | LED |
| Luminosité de l'image (ANSI) | 500 lm |
| Ratio de contraste | 100000 :1 |
| Connecteurs |
|
| La vie des lampes | 20000 h |
| Lieu de montage |
|
| Rotation du niveau de bruit (max.) | 34 dB |
| Réglage de l'image | Correction de la clé de voûte |
| Particularités techniques | Menu des paramètres utilisateur Touche de réglage automatique Correction trapézoïdale : |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 212 mm |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 192 mm |
| Poids | 2.1 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 3 kg |