Description
L'accessoire coulissant Chief FCAXV1U Fusion® Extra-Large est une extension coulissante destinée aux supports muraux Fusion® Extra-Large compatibles ; il a été conçu pour les installations d'écrans de grande taille. Associé à des supports Fusion® adaptés, cet accessoire offre une extension pouvant atteindre 293 mm (11,54 pouces), un réglage en plomb et une position d'origine verrouillable pour un accès facile à la maintenance et à l'entretien. Ce modèle est conçu pour les écrans de 80 pouces et plus et est disponible en noir.
- Accessoire télescopique pour les supports d'écran Fusion® extra-larges
- Extension jusqu'à 293 mm par rapport au mur
- Mécanisme en ciseaux avec une extension maximale de 9,5" / 240 mm
- Idéal pour l'accès à l'entretien des grands écrans
- Parfait pour les installations encastrées
- Réglage de l'aplomb pour un alignement précis de l'écran
- Position d'origine verrouillable pour un maintien sûr
- Convient aux écrans de 80 pouces et plus pesant jusqu'à 113 kg
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Accessoires 10" |
| Couleur | noir |
| Comprend |
3 ensembles de bras en ciseaux 1 plaque murale Quincaillerie / matériel de montage |
| Capacité de poids maximale | 113.4 kg |
| Fixation | Accessoires pour supports muraux Fusion® / Accessoires coulissants |
| Longueur maximale du bras | 293 mm |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 203.2 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 80 pouces |
| Particularités techniques | Accessoires pour tiroirs Course maximale de 293 mm Rallonge à ciseaux de 240 mm Réglage de l'aplomb : max. 0,5° vers le bas / max. 2° vers le haut Loquet de retenue à vis |
| Hauteur | 571.8 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 117.1 mm |
| Poids | 14 kg |
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 22 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 14.88 kg |