Description
Le panneau de rangement pour composants Chief CSSLP15X10 Proximity® Slide-Lock est une solution pratique destinée aux écrans de 50 pouces et plus, permettant de ranger proprement les composants audiovisuels. Le panneau peut être fixé au mur ou sur des supports Fusion® Mount Exclusions et est équipé d'une plaque à verrouillage coulissant/à levier permettant d'accéder rapidement aux appareils montés. Avec une capacité de charge de 6,8 kg, une finition noire et une surface de montage de 15« x 10 », ce système est idéal pour les installations audiovisuelles professionnelles.
Le CSSLP15X10 est conçu pour accueillir de petits composants à gauche, à droite ou en dessous d'un écran. Selon les informations sur le produit, il prend en charge le montage mural ou sur profilé Fusion Mount, dispose d'une surface de montage pour petits appareils de 9,85« x 15,86 » (250 x 403 mm) et nécessite une profondeur minimale de 0,74" (19 mm). Les spécifications techniques indiquent également des dimensions totales de 22,71« x 10,69 » x 1,39" (577 x 272 x 35 mm) ainsi qu'un poids à l'expédition de 4,7 kg.
- Montage dissimulé des composants audiovisuels derrière l'écran
- Tiroir à verrouillage coulissant pour un accès facile lors de l'entretien
- Mécanisme « pousser pour ouvrir / pousser pour fermer »
- Plaque Lever Lock™ sans outil, 38 cm x 25 cm
- Capacité de charge jusqu'à 6,8 kg / 15 lb
- Montage à gauche, à droite ou sous l'écran
- Montage mural ou fixation sur des supports Chief Fusion®
- Fixation flexible des appareils à l'aide de serre-câbles, de velcro ou de vis
Spécifications
| Constructeur | Chief |
|---|---|
| Groupe de produits | Professional AV |
| Types de produits | Supports d'écrans |
| Couleur | noir |
| Capacité de poids maximale | 6.8 kg |
| Nombre de moniteurs | 1 |
| Min. Diagonale de l'écran (cm) | 127 cm |
| Min. Diagonale de l'écran (pouces) | 50 pouces |
| Particularités techniques | Panneau à verrouillage par glissière/à levier ; montage mural ou sur profilé Fusion Mount ; surface de montage de l'appareil : 9,85« x 15,86 » ; profondeur minimale de l'appareil : 19 mm |
| Hauteur | 577 mm |
| Largeur | 272 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Poids | 4.7 kg |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 38 mm |
| Profondeur du colis | 66 mm |
| Poids du paquet | 4.05 kg |