| N° d'article | 21.14.0212 |
|---|---|
| Référence constructeur | DGS-108/E |
Description
AX1800 Mesh Wi-Fi 6 DAP-X1860
- Associez-le à un routeur Mesh Wi-Fi D-Link compatible pour créer un réseau maillé transparent
- Double bande avec jusqu'à 1800 Mbit/s WLAN dans toute votre maison
- La technologie MU-MIMO garantit des vitesses élevées pour plusieurs appareils en même temps
- Dernière sécurité Wi-Fi - WPA3™ pour plus de protection
- Connexion Gigabit Ethernet pour le backhaul Mesh filaire
- Le design élégant et discret des prises s'intègre parfaitement dans n'importe quel environnement domestique
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Points d'accès réseaux locaux sans fil |
| Types de produits | Point d'accès |
| Couleur | gris |
| Standard IEEE | 802.11b/g/n/ac/ax (2,4 und 5GHz) |
| Standard WiFi | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN (Mbps) | AX1800 Geschwindigkeiten bis zu 574 Mbit/s (2.4GHz) + 1201 Mbit/s (5GHz) |
| Débit de transfert des données maximum | 1.8 Gbit/s |
| Fréquence | 2,4 und 5GHz |
| Encryptage | Sichere drahtlose Verschlüsselung mit WPA, WPA2 oder WPA3 |
| Encryptage WPA WLAN | oui |
| Encryptage WPA2 WLAN | oui |
| Encryptage WPA3 WLAN | oui |
| Interface | 1x 10/100/1000Mbit/s Gigabit Port |
| LEDs | LED-Signalstärkeanzeige |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation interne |
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 165 mm |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Poids | 511 g |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Largeur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 0.508 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.