| N° d'article | 21.12.3024 |
|---|---|
| Référence constructeur | DUB-1340/E |
Description
Minuscule, mais très performant.
Branchez cet adaptateur particulièrement petit et pratique sur n’importe quel port USB sur des appareils comme des ordinateurs de bureau ou portables. Apportez un Wi-Fi rapide 802.11ac Wave 2, l’efficacité de la technologie MU-MIMO et la sécurité du réseau la plus récente avec le chiffrement 128 bits à n’importe quel ordinateur en un instant.
Passez au Wi‑Fi plus rapide.
Branchez-le sur un port USB et connectez-vous à un Wi-Fi plus performant. Profitez de vitesses jusqu’à 867Mbit/s sur la bande 5GHz ou jusqu’à 400Mbit/s sur la bande 2,4GHz. Idéal pour mettre à niveau le Wi-Fi pour des appareils plus anciens qui souhaitent se connecter à des routeurs ou des appareils plus récents sans contrôleur d’interface réseau.
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Adaptateur réseau WLAN |
| Types de produits | Clé WLAN USB |
| Couleur | blanc |
| Standard IEEE | 802.11ac |
| Standard WiFi | WiFi 5 (IEEE 802.11ac) |
| WLAN (Mbps) | 400 Mbps 2.4 GHz / 867 Mbps 5 GHz |
| Débit de transfert des données de 2.4 GHz | 400 Mbit/s |
| Débit de transfert des données de 5 GHz | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Antenne amovible | non |
| Fréquence | 2,4 et 5 GHz |
| Encryptage WEP WLAN | oui |
| Encryptage WPA WLAN | oui |
| Encryptage WPA2 WLAN | oui |
| Encryptage WPA3 WLAN | oui |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 75 °C |
| Hauteur | 7.1 mm |
| Largeur | 14.9 mm |
| Profondeur | 20.2 mm |
| Poids | 20.3 g |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 0.048 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.