| N° d'article | 21.15.2852 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.2852 |
Description
Commutateurs gérés 10 Gigabit empilables de couche 3
- Connectivité 10 Gigabit : 24 ports Ethernet Multi-Gigabit 10 avec 4 SFP 10 Gigabit
- Ports de liaison montante haut débit : 4 ports SFP 28 25 Gigabit pour la connectivité et l'empilage
- Évolutivité et résilience : Empilage physique jusqu'à 9 unités et empilage virtuel jusqu'à 32 unités.
- Fonctionnalités L3 avancées : OSPF, RIP/RIPng, IGMP v1/v2/v3, MLD v1/v2, QinQ, 802.1Qbb, RIP, OSPF, VRRP, 802.3ah, 802.1ag, Y.1731 OAM
- Provisionnement sans intervention : Déploiement simplifié grâce au provisionnement sans intervention
- Contrôle de flux amélioré : Contrôle de flux basé sur la priorité (PFC) IEEE 802.31Qbb pour un pontage intelligent et ininterrompu des réseaux et des centres de données
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Commutateurs réseaux |
| Types de produits | Commutateur réseaux |
| Couleur | noir |
| Standard réseau | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbps) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Nombre de ports | 32 |
| Ports RJ45 10 GigaBit Ethernet | 24 |
| Slots libres pour SFPs | 8 |
| Management | Layer3 |
| Alimentation électrique | Fonctionnement du réseau |
| Raccordement au réseau | Connecteur pour appareils froids |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 441 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Poids | 3.73 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.