Description
Le Shelly 4‑Channel Decoupler 230 V convertit les signaux AC standard en signaux DC sûrs pour déclencher les entrées numériques tout en isolant électriquement les circuits AC et DC. Il permet de connecter des interrupteurs AC existants, des capteurs ou des relais aux appareils Shelly compatibles comme Shelly Plus RGBW PM, Shelly Pro RGBWW PM, Shelly Plus Uni ou Shelly Plus Add‑On, facilitant l’intégration d’éléments classiques dans une maison intelligente moderne.
- Conversion de signal CA-CC : déclenche des entrées CC à l'aide de signaux CA standard, pour un fonctionnement sûr et fiable.
- Isole et contrôle les charges CC : protège vos appareils connectés en isolant les tensions CA élevées de leurs entrées CC.
- Compatible avec plusieurs appareils : fonctionne avec Shelly Plus RGBW PM, Shelly Pro RGBWW PM, Shelly Plus Uni et Shelly Plus Add-On.
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
1× Shelly 4‑Channel Decoupler 230 V 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | non |
| Mesure de la puissance | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 34 mm |
| Profondeur | 7 mm |
| Poids | 25 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Poids du paquet | 0.025 kg |