Description
Le Shelly Wave i4 est un module d’entrée Z-Wave permettant de déclencher des scènes et des automatisations dans un réseau domotique. Avec quatre entrées, la prise en charge Z-Wave Long Range et l’intégration SmartStart, il s’intègre facilement aux systèmes Z-Wave existants.
- Le Shelly Wave i4 est un lecteur d'entrée (ne contient pas de relais)
- Commande manuelle d'autres appareils Z-Wave (par exemple via un bouton multiple)
- Multiclic – jusqu'à 16 actions possibles
- Compatible Z-Wave Long Range – connexion stable sur des distances de plus d'un km (ligne de vue)
- Économe en énergie : consommation propre de seulement 0,2 W maximum
- Deux fréquences Z-Wave : au choix 864 MHz (ZWLR) ou 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
1× Shelly Wave i4 EU 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 17 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Profondeur du colis | 97 mm |
| Poids du paquet | 0.088 kg |